FaceBookYoutube

Panoramabilder Stadt Bruck an der Mur



Amtsstunden und Parteienverkehrszeiten

Amtsstunden

Montag bis Donnerstag von 7.30 bis 16.30 Uhr sowie Freitag von 7.30 bis 12.30 Uhr

Parteienverkehrszeiten

Montag bis Freitag von 8 bis 12 Uhr und Montag, Dienstag und Donnerstag von 14 bis 15 Uhr

Bürgerbürozeiten

Das Bürgerbüro steht Ihnen von Montag bis Donnerstag von 7.30 bis 16.30 Uhr sowie Freitag von 7.30 bis 12:30 Uhr zur Verfügung.

Kontakt

Tel.: +43 (0)3862 - 890 - DW 0
Email: stadt@bruckmur.at


 

vCal/iCal
November 2019
28.11 - 23.12.2019 Brucker Weihnachtsmarkt
Dezember 2019
13.12.2019 Preisschnapsen 17:00 Tennisbuffet Rabko in Oberaich
13.12.2019 Besinnlicher Adventstammtisch 18:00 Gasthaus Ebner - Familie Hollerer
13.12.2019 Eisdisco auf der Murinsel 19:00-22:00 Eisstadion Murinsel
14.12.2019 Feuerllöscherüberprüfung & Glühweinstand 13:00-18:00 im Rüsthaus Picheldorf
15.12.2019 Die Weihnachtsmäuse im Eisstadion 16:00 Eisstadion Murinsel
15.12.2019 Benefizkonzert für den Erhalt der Ulrichskirche 16:00 Ulrichskirche, Oberaich-Utschtal
17.12.2019 Exerzitien im Alltag - Infoabend 18:30-19:30 Katholische Pfarre Bruck
17.12.2019 Großes Weihnachtskonzert 19:00 Stadtsaal
18.12.2019 24th Irish Christmas - the original show 19:30 Försterschule Bruck an der Mur
20.12.2019 Chris May Duo - Folk, Blues 20:00 Dachbodentheater 2.0
21.12.2019 Kindertheater „Das kleine Tannenbäumchen“ vom Quasi Quasar Theater 15:00 DachbodenTheater 2.0
21.12.2019 Weihnachtssingen ChoriFEEN 17:00 Open Air im Paulahof (Urgental 1)
22.12.2019 Der Weihnachtsmann im Eisstadion 16:00 Eisstadion Murinsel
22.12.2019 Singen unterm Lichterbaum 16:30 Vorplatz Volksschule Oberaich
22.12.2019 Musical - Lichtsymphonie für alle Sinne 17:00 MInoritenkirche Bruck
23.12.2019 Friedenslicht aus Bethlehem 17:00 Rüsthaus Oberaich
24.12.2019 Friedenslicht aus Bethlehem 07:00-15:00 Rotkreuz-Ortsstelle Bruck
24.12.2019 Friedenslicht aus Bethlehem 11:00-13:00 Rüsthaus Picheldorf
27.12.2019 Preisschnapsen 17:00 Tennisbuffet Rabko in Oberaich
Januar 2020
01.01.2020 Neujahrskonzert 16:00 Eduard-Schwarz-Haus
03.01.2020 Eisdisco auf der Murinsel 19:00-22:00 Eisstadion Murinsel
04.01.2020 Neujahrskonzert der Trachtenkapelle Oberaich 16:00 Kultursaal Oberaich
08.01.2020 Die lange Nacht des Kabarett 20:00 Dachbodentheater 2.0
10.01.2020 Christoph Schellhorn - Gitarrenpoet 20:00 Dachbodentheater 2.0
11.01.2020 Comedy Hirten - alles perfekt 20:00 Stadtsaal
11.01.2020 Feuerwehrball der FF Oberaich 20:30 Kultursaal Oberaich
12.01.2020 Schneeschuhwanderung 08:00 TP: Sport- und Freizeitanlage
15.01.2020 „Auf ewig ... Eva" 18:30 ARTS`NEST
17.01.2020 Schitour mit LVS Suche 07:30 TP: Sport- und Freizeitanlage
18.01.2020 15. Brucker Stadtball 20:00 Stadtsaal
18.01.2020 Wolfsheart - Native American Flute Music 20:00 Dachbodentheater 2.0
22.01.2020 Gerald Fleischhacker - Kabarett Vorpremiere 20:00 Dachbodentheater 2.0
25.01.2020 55. IPA Ball 21:00 Stadtsaal Bruck an der Mur
26.01.2020 Schneeschuhwanderung 08:00 TP: Sport- und Freizeitanlage
28.01.2020 2. Kammerkonzert "nostalgisch-kurios-einzigartig“ 19:00 Kammermusiksaal der Musikschule
30.01.2020 Panoramavision Kanada & Alaska 19:30 Eduard-Schwarz-Haus
30.01.2020 Rebecca Anouche feat. KoA - Französische Chansons, Weltmusik 20:00 Dachbodentheater 2.0
Februar 2020
05.02.2020 Slam an der Mur – Poetry Slam in Bruck an der Mur 20:00 Dachbodentheater 2.0
07.02.2020 Multivision "WALES & CORNWALL – Das Land so weit, der Himmel so nah“ 19:30 Eduard-Schwarz-Haus
07.02.2020 The Prophets of Calamari - Funk, Jazz 20:00 Dachbodentheater 2.0
08.02.2020 PIUS-Ball 20:00 Stadtsaal Bruck an der Mur
08.02.2020 Fahrt zur Faschingssitzung in Klagenfurt
09.02.2020 Schneeschuhwanderung 08:00 TP: Sport- und Freizeitanlage
11.02.2020 „Faschingskonzert“ der Musikschüler/innen 18:00
14.02.2020 Krapfenbackkurs 14:00 TP: Schauküche Fr. Kirl
15.02.2020 Krapfenbackkurs 08:00 TP: Schauküche Fr. Kirl
15.02.2020 Konzert - Zeitensprung 19:15 Forstschule
15.02.2020 Claude Bourbon (GBR) - Songwriter 20:00 Dachbodentheater 2.0
16.02.2020 Dance! - Die Tanzshow der Sonderklasse "Willkommen am Westend - The Best of Musicals" 20:00 Dachbodentheater 2.0
21.02.2020 Eva Moreno Group - Funk, Jazz 20:00 Dachbodentheater 2.0
22.02.2020 Eisdisco auf der Murinsel 19:00-22:00 Eisstadion Murinsel
23.02.2020 Schneeschuhwanderung 08:00 TP: Sport- und Freizeitanlage
23.02.2020 Veronica Sbergia Quartet (ESP) - Blues, Jazz 20:00 Dachbodentheater 2.0
25.02.2020 Faschingsumzug mit anschl. Faschingsparty 14:30 Minoritenplatz - Koloman-Wallisch-Platz
März 2020
02.03.2020 Arbesmontagsmarkt Koloman-Wallisch-Platz
06.03.2020 Son Of The Velvet Rat - Folk, Singer, Songwriter 20:00 Dachbodentheater 2.0
07.03.2020 Benefizabend Gasthaus Riegler
11.03.2020 „Junge Talente stellen sich vor“ 18:00 Kammermusiksaal der Musikschule
11.03.2020 Slam an der Mur – Poetry Slam in Bruck an der Mur 20:00 Dachbodentheater 2.0
13.03.2020 „Die Schöne und das Biest – das Musical“ 16:00 Stadtsaal in Bruck an der Mur
13.03.2020 hris Beer - Reggae, Folk 20:00 Dachbodentheater 2.0
17.03.2020 2. Abo-Konzert „Der Lenz lässt grüßen“ 19:30
18.03.2020 Zappa & Judith - Blues, Folk 20:00 Dachbodentheater 2.0
19.03.2020 Film & Foto Show "Faszination Alpen" 19:30 Wirtschaftskammer - Bruck/Mur
20.03.2020 Dulemann Power Band - Blues, Rock 20:00 Dachbodentheater 2.0
24.03.2020 Violinkonzert Charolina Bosnjak 19:30 Galerie Pitow
28.03.2020 60 Jahre Rock`n`Roll - Episode VII 19:00 Eduard-Schwarz-Haus
28.03.2020 Frank Nitty Gang - Blues, Rock 20:00 Dachbodentheater 2.0
April 2020
01.04.2020 Slam an der Mur – Poetry Slam in Bruck an der Mur 20:00 Dachbodentheater 2.0
03.04.2020 Christian Masser - Blues, Country 20:00 Dachbodentheater 2.0
10.04.2020 Veronika Plank-Bachselten & Peter Taucher - Pop 20:00 Dachbodentheater 2.0
11.04.2020 Osterfeuer auf dem Heuberg 19:00 Heuberg
15.04.2020 Michael Großschädel - Kabarett 20:00 Dachbodentheater 2.0
18.04.2020 Mario Berger - Gitarre 20:00 Dachbodentheater 2.0
21.04.2020 3. Kammerkonzert unter dem Motto „O süßes Lied“ mit dem Duo „Migro“ 19:00 Kammermusiksaal der Musikschule
22.04.2020 „Arbeiten aus frühen Jahren und Raritäten" von Frank Peter Hofbauer 18:30 ARTS`NEST
Mai 2020
01.05.2020 Maubaumaufstellen Hauptplatz
01.05.2020 Maibaumaufstellen am Heuberg Heuberg
03.05.2020 Florianisonntag 10:00 Feuerwehrhaus Oberaich
06.05.2020 Markus Hauptmann - Kabarett 20:00 Dachbodentheater 2.0
07.05.2020 Duo Jenner Mori - Weltmusik 20:00 Dachbodentheater 2.0
07.05 - 09.05.2020 Red Carpet Days Bruck an der Mur
08.05.2020 Music Night Bruck/Mur 18:00 Brucker Lokale
09.05.2020 Muttertagskonzert 18:00 Kultursaal Oberaich
16.05.2020 Electric Blues Connection - Blues, Rock 20:00 Dachbodentheater 2.0
17.05.2020 Florianimesse mit anschließendem Familientag 10:00 Feuerwehrhaus in der Fraunedergasse
19.05.2020 3. Abo-Konzert (Chor-Orchesterkonzert) “Große Operngala“ 19:30 Stadtsaal
19.05.2020 „Die Farbe in die Form“ Brigitte Brauer 19:30 Galerie Pitow
Juni 2020
06.06.2020 5. Mugls Bachgstättn Open Air 18:30 Umkehrplatz Utsch
10.06.2020 Serenadenkonzert 20:00 Rathaushof
10.06.2020 Slam an der Mur – Poetry Slam in Bruck an der Mur 20:00 Dachbodentheater 2.0
11.06.2020 Serenadenkonzert 20:00 Rathaushof
13.06.2020 Serenadenkonzert 20:00 Rathaushof
14.06.2020 Vatertagskonzert am Madereck 11:00 Madereck
14.06.2020 Serenadenkonzert 20:00 Rathaushof
20.06.2020 Maibaum umschneiden mit dem Heimatverein Maderecker 15:00 Heuberg
22.06 - 25.06.2020 Woche der offenen Tür Musikschule Bruck an der Mur
23.06.2020 Schlusskonzert der Musikschule Bruck 18:00 Kammermusiksaal der Musikschule
26.06.2020 Konzerte in den historischen Höfen 18:00 historische Innenhöfe in der Brucker Altstadt
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Datenschutzerklärung Ok